Консультации / Маммология

Уплотнение в груди

Когда ребёнку было 3 месяца, обнаружила в груди во время сцеживания безболезненное уплотнение. Пошла к онкологу, после пальпации он сказал, что ничего плохо там не видит, но контуры образования нечёткие и трудно сказать, что это такое, и надо сделать пункцию. Ещё перед тем как взять пункцию, сказал, что уже нащупав уплотнение иглой сможет понять его характер. После взятия образца сказал. Что опять-таки плохого ничего не видит, но надо дождаться результата пункции. По данным анализа никаких аномалий не выявлено, сказал, что это скорее всего одиночный мастопатийный узел или что-то вроде лактоцеле. В итоге мне разрешили продолжить кормить ребёнка, а после завершения лактации прийти к нему на осмотр с результатами узи. Прошло 9 мес. С тех пор, сейчас немного нервничаю, потому что скоро собираюсь заканчивать гв и делать узи. Подскажите, на узи надо идти сразу после завершения гв(месячных у меня пока нет)? И ещё: врач сказал, что пока не о чем беспокоиться. Биопсия ведь является наиболее точным способом определения характера клеток образования?
Вам необходимо при завершении лактации сделать УЗИ молочных желез и еще раз обсудить свое самочувствие с лечащим врачом. Относительно биопсии - она, как правило, проводится под контролем УЗИ.