Консультации / Сексология

Как решиться на половой акт

Мне 32 года, я девственница. В 20 лет я думала что буду ждать до свадьбы, потом как то не заладилось с выбором партнера. Потом и вовсе с головой ушла в работу и думала что мне ничего не нужно. Сейчас встречаюсь с парнем, он терпеливо ждет, я очень хочу чтобы у нас все произошло, но я очень этого боюсь!!!!! Как справиться со страхом????????? Находясь рядом со своим мужчиной я ощущаю возбуждение, каждый раз после наших свиданий и страстных поцелуев у меня сильно болит низ живота. Помогите мне пож-та! Скажите как лучше побороть страх????? (Подруги советуют накатить крепенького алкоголя для храбрости)
А чего именно Вы боитесь? Опишите - разберем, как преодолеть.
Добрый день Юрий Петрович. Я боюсь что это будет больно. Я боюсь что мне это не понравиться. Вообще в моем понимании секс это нечто пошлое, что этим нужно заниматься только с мужем, хотя боюсь меня это страх даже в законную первую брачную ночь будет преследовать. Я боюсь сделать что то не так. когда я начинаю общаться с мужчиной и когда он узнает что я еще девственница, то начинается разговор в стиле как ты с этим живешь, да бедный ты человек. Это все накапливалось и переросло в комплекс. Я не могу о сексе разговаривать даже с лучшей подругой, стесняюсь. Я очень хочу испытать это, но я очень боюсь!!!
Описанные Вами "страхи" - не страхи вовсе, а результат самокопания на социальные темы. СТРАХ - это предвкушение боли, повреждения, смерти. А Вы рассуждаете о том, что никак не может Вам повредить - разве что сами себя будете осуждать. Так что все это отговорки, а не реальная проблема. Вам, наконец-то, повезло: рядом мужчина, который и хочет, и ждет; уйдет он - появится ли кто-то рядом с Вами? Через Ваш страх - НЕТЕЛЕСНЫЙ, - пройти легко, нужно только сделать ВЫБОР, а вовсе не жертвовать здоровьем или жизнью. Так что выбор только Ваш: стать ЖЕНЩИНОЙ или остаться сплетением ничтожных комплексов. Судя по описанию Вашей жизни, Вам не привыкать делать именно социальный выбор - вот и сделайте. Удачи в любом случае!