Консультации / Педиатрия

Не сбивается температура у ребенка

Здравствуйте, ребенку 1,5 лет, заболели все, все перетемпературили, я и супруг уже в порядке, но у ребенка температура поднимается до 39, я ставлю свечу анальдиновую или нурофен, обтираю комнотной температуры водой, а она падает до 38 и все, ручки и ножки не холодные, ко всему еще и зуб вот-вот, сегодня первый день. Педиатр, при осмотре увидел красное горло. Скажите пожалуйста, что делать с температурой, в таком случае? Когда стоит беспокоится? Спасибо
Здравствуйте! Смотрите, Нурофен в виде сиропа можно 3 раза в день, то есть каждые 8 часов. В перерывах между этим можно ставить свечи на основе парацетамола, например, Цефекон Д. Обтирания--эффективно, можно смешать водку или виски с водой. обтереть смесью ребенка и обмахивать до тех пор, пока полностью не высохнет (будет плакать, тк резкое охлаждение) и под легкую простыночку. Так же можно раздеть ребенка, если его не знобит. При температуре 39 -- вызывайте скорую помощь. А какое лечение назначил доктор? если красное горло и температура. вероятно, это ОРВИ, в таком случае необходимо как можно скорее противовирусное средство, например, Виферон в виде свечей - чтобы затормозить размножение вируса и распространение инфекции по организму Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся