Консультации / Стоматология

отек щеки у ребенка

У ребенка (2г.6мес) всю ночь была высокой температура, почти не сбивалась, утром обнаружила, что у нее отек от губы до глаза - вся щека. Хирург в стоматологии решил выдернуть два верхних зуба - от центра влево первый и второй, т.к. кроме клыков все в кариесе, а отек идет от губы. Сказал, что был гной. Ребенок с температурой уже 6 часов, сбивается совсем не надолго и снова поднимается, отек под глазом после сна стал еще сильнее и не проходит. Пьем прописанные врачем бисептол, диазолин и полоскание ромашкой с шалфеем. Отек должен держаться или это плохо и нужно скорую вызывать?
Конечно с такой температурой и отеком вам следует идти к детскому хирургу и не терпеть