Консультации / Педиатрия

У ребенка высокая температура

Здравствуйте! Ребенку 2 года, у неё высокая температура до 39 практически не сбивается, красное горло и панос. Ничего некушает только пьёт, много. Температуру сбиваю эффералганом, нурофеном и парацетамолом. Принимаем флемоксин солютаб 125мг, аципол, тантум верде. Пролечились один день, пока улучшений нет. Скажите пожалуйсто стоит ли ехать в больницу или еще подождать? То что температура не падает - это такой грипп или все-таки скорее всего инфекция?
Здравствуйте! Вам необходимо вызвать педиатра, чтобы доктор назначил правильное лечение после осмотра ребенка. Возможно, это вирусная инфекция, поэтому держится температура, так как вы начали принимать сразу антибиотики, а ими, как известно, вирусы не победить, придется начинать прием противовирусного препарата. И чем раньше вы его начнете, тем меньше осложнений будет у этого гриппа. Кроме того, вам необходимо сделать клинический анализ крови и общий анализ мочи. Думаю, ждать не стоит. Срочно обратитесь к доктору.
Консультация врача педиатра на тему «У ребенка высокая температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.