Консультации / Отоларингология

Кандида на миндалинах у ребенка

Здравствуйте! В августе у ребенка 2 года, на миндалинах увидела бело-серый налет, которого с каждым днем становилось больше, боль в горле, температура сутки 40,1 ничем не сбивалась.Обратились к ЛОРу, взяли мазок - кандида 10 в 6, прописали флуконазол 2/3 капсулы (50мг) - 7 дней,потом 1,5 капсулы 1 раз в неделю в течение 4-х недель, Гексорал 2 раза в день и Лизобакт 4 раза в день-7 дней. Все прошло.Ровно через 2 недели опять все тоже самое, кандида опять 10 в 5, лечение почти тоже самое назначили, только вместо Лизобакта назначили Иммудон и еще пропили курс Бронхомунала,витамины.Еще через 2 недели опять...уже месяц ничего не могу сделать,чем помочь ребенку, аппетит пропал совсем,горлышко сильно болит, теперь и кашель сильный 3-ю неделю,иногда жалуется на ушки,но боли по времени не долго,примерно 5 часов.Лор выписывает все одно и тоже...,всё делаю,но ничего не помогает, мазок не меняется.Подскажите пожалуйста, что мы делаем не так,как помочь ребенку, страдает очень уже 4 месяца.Сейчас нам 2г и 4м, вес 12кг 800г. (мазать горлышко не дает совсем).
Здравствуйте! Сдайте мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам в другом учреждении, сделайте анализ кала на дисбактериоз