Консультации / Отоларингология

Насморк в холодное время года

Здравствуйте! Каждый год, всю осень у моего сына (8 лет) не проходит сильный насморк. Симптомы: очень сильно заложен нос, зеленые сопли, отсутствие обоняния, гнусавость и сильный храп во сне. В конце ноября всё проходит. Лечу насморк соком каланхое и спреем ринофлаимуцил, промываю нос соленой водой и после отсасываю сопли аспиратором (по другому сопли не выходят). Что это может быть и чем это лечить? Спасибо.
Здравствуйте! Это может быть и синусит и аденоидит. Точно сказать без очного осмотра не реально