Консультации / Ревматология

Почему болит пятка?

Добрый день. У меня такая проблема - С мая месяца болит левая пятка. Начало всё болеть после приёма мотилиума. Тогда очень болели ноги ниже колена в основном сзади и аж до пят , ощущение тяжести по утрам . Мотилиум дал побочный эффект и в других областях организма - пролактонемия, гормональный сбой и нарушение М.Ц. который до сих пор во становить не могу. На данный момент боли в ногах и тяжесть по утрам прошли. Осталась боль в левой пятке. Боль в основном после ходьбы или отдыха и не значительная с утра. Но больше болит в течении дня при ходьбе и особенно в конце дня. На пример если прошлась с ребёнком в парке 2- часа и пришла домой готовить кушать то в процессе готовки я уже перетаптываюсь с одной ноги на вторую и при приподнимании левой пятки боль отдаёт в середину пятки аж до сгиба (до ямки по которой определяют плоскостопие). Боль также раздаётся если наступать на боковые части пятки (вывернув стопу во внутрь, типа медвежьего шага) . Если при пальпации пятки то боль нащупывается только со внутренней стороны пятки левой ноги ближе к изгибу в основном почти на самом бугорке. Ходила к хирургу делала рентген - сказали проблем с костями нету . Хирург поставил диагноз тендровагинит и назначил ультразвук с гидрокартизоном. Но эффекта нету пятка как болела так и болит. Мне кажется что она начала даже болеть сильнее. Раньше при ходьбе не болела а сейчас и при ходьбе болит и не только с боку но и по задней стороне пятки тоже. Цвет кожи не поменялся ,отёка в роди нету. Когда стою или уже отдыхаю после ходьбы то к боли присоединяется лёгкий зуд который быстро проходит. Скажите пожалуйста что это и какие анализы надо сдать и к кому обратится. Читала о тендровагините. Половых инфекций при посеве не обнаружили. Есть только небольшое воспаление из-за недостатка микрофлоры и кишечная палочка ( из-за проблем с желудком, которые появляются после не значительных стрессовых ситуаций) У меня ещё есть варикозное разширения на левой голени (визуально не большое, но клапон под коленкой не состоятельный, а точнее его совсем нету) Зарание благодарна.
Здравствуйте! Есть такое заболевание- подошвенный фасцит (воспаление подошвенного апоневроза), это начало так называемой "пяточной шпоры". На этой стадии заболевания на рентгене ничего не видно. В любом случае, попробуйте (то есть хирург) местно уколоть дипроспан 1,0, проходите курс ударно-волновой терапии, я думаю станет легче.