Консультации / Стоматология

8-Ой зуб удалять или оставить

Здравствуйте. У меня пол года назад начал расти 8-ой зуб на нижней челюсти справа. Он меня абсолютно не беспокоит. Но последний месяц я заметила, что десна, которая его прикрывает, слегка припухлая и от неё идёт неприятный запах (как будто гниение). Сделала снимок зуба, стоматолог порекомендовал его удалить. Прежде чем решиться на такой страшный шаг, прошу вашего совета. Стоит ли его удалять??? Может быть нужно подождать пока он полностью вырастет? Или вообще удалять его не нужно? (На фото снимок и фото зуба)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ожнозначно удалять. Эти зубы еще поедоставят проблем.
Консультация врача стоматолога на тему «8-Ой зуб удалять или оставить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.