Консультации / Стоматология

8-Ой зуб удалять или оставить

Здравствуйте. У меня пол года назад начал расти 8-ой зуб на нижней челюсти справа. Он меня абсолютно не беспокоит. Но последний месяц я заметила, что десна, которая его прикрывает, слегка припухлая и от неё идёт неприятный запах (как будто гниение). Сделала снимок зуба, стоматолог порекомендовал его удалить. Прежде чем решиться на такой страшный шаг, прошу вашего совета. Стоит ли его удалять??? Может быть нужно подождать пока он полностью вырастет? Или вообще удалять его не нужно? (На фото снимок и фото зуба)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ожнозначно удалять. Эти зубы еще поедоставят проблем.