Консультации / Эндокринология

Глюкозурия при беременности

Здравствуйте!У меня такая ситуация. Беременность (первая) 34 недели,обнаружили сахар в моче,с июля месяца показатели разные,но самый максимальный ++++ (4 плюса),в крови сахар в норме. Гинеколог у которой я наблюдаюсь по беременности,отправила к эндокринологу,на тот момент результаты анализа показывали сахар в моче 3+,эндокринолог назначила сдать анализ мочи из суточного,я сдала и результаты показали 4+,врач назначила сдать ещё раз анализ мочи из суточного и диету (исключить всё сладкое и продукты повышающие глюкозу),которую я строго соблюдала.После соблюдения диеты в понедельник утром я сдала плановый анализ мочи для гинеколога (результат:глюкоза в моче- 2+),но днём этого же дня совершила погрешность в диете,съев небольшое количество отварного картофеля и выпив чай с молоком и большим количеством сахарозаменителя,во вторник начала сбор анализа мочи из суточного и результат показал уже 3+. Вопросов будет сразу несколько. Первый,могла ли эта небольшая погрешность в диете повлиять на результат анализа?Второй,какие показатели сахара в моче считаются нормой при беременности? И третий,стоит ли при моих показателях сахара бить тревогу или достаточно просто строго соблюдать диету?
Добрый день! Глюкозурия не говорит о 100 % наличии проблем с нарушением углеводного обмена. Контроль сахара крови до еды и через 2 часа после - если в норме, то поводов для переживаний нет. Будьте здоровы!!!