Консультации / Стоматология

Побочка от Линкомицина

Добрый день! Меня зовут кира, 23 года. Неделю назад, в понедельник, начала поднывать область левой восьмерки - там зуб мудрости не проклюнулся еще. Думаю, растет, нужно потерпеть. Во вторник ноющая боль усилилась на поверхности показался крохотный участок зуба. В среду нытье переросло в саму настоящую боль, периодически нарастающую и угасающую. Анальгетики не помогали, даже кетанов. Температура не поднималась. В четверг я поняла, что терпеть уже нет сил и в 23:00 отправилась в круглосуточную стоматологию. Мне сделали снимок. Сама восьмерка была ровной и красивой, а вот болела у меня киста, прилегающая к ней, довольно крупная, в которой шло воспаление... Зуб удалили вместе с кистой, все почистили, операция была сложной, десну зашили, на следующий день еще раз осмотрели. Прописали линкомицин 25 по 2 табл 3 раза в день, супрастин по 1 таб 3 раза в день, кетанов по необходимости. Первые 2 дня прошли очень тяжело, отекла щека, в первый день ничео не ела, потому что не могла, температура поднималась до 38,4,теряла сознание, на второй день до 37,6, отек чуть поменьше, начала понемногу кушать. Третий день температура в норме, отек еще меньше, нагноения на лунке нет, аппетит хороший. Сегодня четвертый день температура в норме, отека практически не видно, но вот что беспокоит - все 4 дня ужасная слабость. Вся бледная, с кровати встать тяжело, ноги ватные... Сначала думала что из за температуры, но она уже 2 дня как в норме. Иногда в груди как будто сердце замирает (давление в норме)... Боюсь, что это от антибиотика. Скажите, может ли быть такая реакция от антибиотика и стоит ли продолжать его пить?
Здравствуйте. Это состояние после общей интоксикации и травмы от перенесенной операции. Смену антибиотика обсудите с вашим лечащим врачем.