Консультации / Урология

Цистит

Доброго времени суток. Столкнулась с такой неприятной штукой - цистит. Ситуация следующая. Частые болезненные мочеиспускания, жжение, легкий зуд. С такими симптомами я обратилась в поликлинику. Сдала анализы - общий и "по ничипоренко" - сказали, что цистит. Назначили лечение - нолицин 400мг, 5 дней. Пропила, стало лучше. Спустя некоторое время возобновились симптомы. Сама уже взяла в аптеке фурадонин 100мг(пила 7 дней), фитонефрол(трава), почечный чай. Пропила чуть меньше месяца. Все прошло. Однако, спустя пару месяцев опять рецедив, опять лечилась самостоятельно - фуродонин, фитонефрол. Таких рецедивов было ещё несколько. Спустя ещё несколько месяцев рецедив - начала пить после сдачи анализов в поликлинике канефрон в каплях, 50к/3 р.В д.,( Около трех недель) нолицин 400 мг (10 дней), фитонефрол (около трех недель). Спустя три месяца очередной рецедив. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? Спасибо. Ps гинекологические осмотры раз в три месяца, все в норме. Партнер один, постоянный, у него все в порядке.
Здравствуйте! Для начала, в период ухудшения необходимо сдать анализ мочи, и далее двигаться согласно результатам.