Консультации / Ревматология

Проблемы с суставами

Добрый вечер. Проблема следующего характера: с осени появились безболезненные, но раздражающие щелчки во многих суставах. Лишнего веса нет, активность повышенная. Также уже год страдают коленные суставы (имеется паталогия и дегенерация медиальных менисков обоих суставов без травм плюс хондрома ляция обоих надколенников), спина (остеохондроз). Выполняю полную терапию артроза (инъекции, медикаменты, процедуры, режим, защита). Врач намекнул провериться на артрит (имеется с рождения хронический тонзиллит, 2-3 обострения в год, лечу сама, подозрения на не вылеченную стрептококковую инфекцию). Подскажите какие анализы я могу сдать чтобы определить наличие инфекции влияющей на состояние хрящей и суставов (ревмо пробы и тд)? (Консультироваться у специалиста буду, хотелось бы прийти не только с анамнезом, но и с результатами анализов, чтобы быстрее приступить к лечению)? Возможно стоит проверить гармоны, обмен веществ?
Здравствуйте! Для начала нужно сдавать ревмопробы, С- реактивный белок, общий анализ крови, посев на бактерии из зева.