Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Возможна ли помощь хирургическим путем

Добрый день! Меня зовут галина. Мне 49 лет. В детстве, в лет 14, начала замечать по фотографиям, что левая щека меньше (худее), чем правая. В лет 18 начало проявляться больше, начались болевые приступы, не могла сомкнуть челюсти при еде, разговоре. Обратилась к врачам. Поставили диагноз : невролгия тройничного нерва. Перенесенная нейроинфекция. Назначили атф, прозерин, витамины группы в, никотиновая кислота - курс ежегодно. Сейчас у меня полностью атрофировался тройничный нерв слева, т.Е. Мышцы усохли (череп обтянут только кожей). Сместился прикус, левая часть языка тоньше чем правая. Болей почти нет. В самом начале лечения врачи сказали, что ничего сделать с этим не возможно, только ежегодно проходить курс лечения (атф, прозерин, витамины группы в, никотиновая кислота ). После консультации с нейрохирургом, дали ответ : "врачи правы – да, к сожалению помощь вам ограничивается ежегодными курсами прописанных вам препаратов, чтобы хотя бы удерживать состояние на прежнем уровне. Восстановление лица невозможно. Даже если нерв начнёт расти – то лицо не восстановится. Так как нет мышц. Из дополнительного лечения – массаж лица, иглотерапия, физиолечение, мази, грязелечение." Хотелось бы уточнить, возможно ли исправить внешний вид лица хирургическим путем?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Галина! Спасибо за фотографии. Если у Вас на теле есть дополнительные нежелательные жировые отложения, откуда можно их забрать, т.е. сделать липосакцию, обработав этот жир, - можно ввести его в область щеки и виска, сделать липофилинг. Таким образом можно будет Вам помочь, однако данные операции не отменяют Ваших ежегодных курсов лечения. С уважением, Виктория С.
Виктория, спасибо за ответ. Вы можете подсказать, в каких клиниках возможно сделать данную процедуру? Сама я проживаю в Оренбургской области.
Здравствуйте, Галина! К кому Вам обратиться в Оренбургской области, не имею возможности ответить, в связи с тем, что не знакома с коллегами работающими в данном регионе. Если будете в Москве можете воспользоваться моими услугами, в нашей клинике. С уважением, Виктория С.