Консультации / Хирургия

После удаления шипицы хирургическим путем шов загноился

Здравствуйте, обнаружила у себя на подушечке пальца руки что-то в виде мозоли, предположительно это была шипица, сходила к хирургу, удалил и наложил около 4-х не аккуратных швов, ничего не выписал дополнительно к заживлению, сказал, что швы сами рассосутся. На 4 день пульсация не прекратилась, сопровождаясь температурой тела 37,2, поехала в приемный покой , хирург осмотрел, сказал, что все в норме, наложили повязку, спустя еще 2 дня пульсация не прекращалась, спасалась кетаролом, при смене повязки случайно потянула нитку и обнаружила ,что вышло немного гноя. Следующим утром пошла к новому хирургу, т.К находилась в другом городе, он осмотрел, надавил на подушечку, чтоб вышел по возможности гной, сказал,что швы снимать еще рано, сделал перевязку и порекомендовал 3 дня опускать палец вместе с повязкой в солевой раствор(на 1 стакан, 3 столовые ложки соли) через три часа, все эти дни повязку рекомендовал не снимать. Можно ли столько дней не снимать повязку? Есть ли вероятность каких-то осложнений (панариция например)? Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь, уже у 3-х хирургов была и результат не утешимый. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Нагноения очень частое осложнение после хирургических вмешательств. Перевязки желательно делать ежедневно, т.к. при недостаточной чистоте могут сами стать источником инфекции.