Консультации / Хирургия

Акне Удалять хирургическим путем

Добрый день, мне дермотолог на сайте сказал обратится к Вам. С 17 июня Ходили к врачу дермо-венерологу, он назначил метронидазол 1 таб. 3 раза в день, юникодс 1 таб. 2 раза в день, бифиформ 2 таб. 2 раза в день и цинктерал 1 таб. 2 раза в день. Протирать хлоргекседином 4-6 раз в день и мазать азикс кремом. Явка через месяц (17 июля) сегодня осталось пить только цинктерал, остальные по 2 недели. Прыщи были только на правой щеке, при приеме таблеток размер уменьшился, опухшесть чуть спала, некоторые красные пятнышки прошли. Но потом чуть ниже на щеке появился вроде как обычный прыщик, виднелася белая головка, потом рядом с ним (в течении 2-3 дней) начало что-то напухать красное, 5 мм, на ощупь чуть мягкое и заполнено гноем. Помогите определить что это за прыщик, подскажите лечение ? Уже как 5-6 дней он, мажу вишневской мазью, на марлю и на ночь, сегодня мазал воспаление чуть подспало и размер совсем чуть-чуть уменьшился, белой головки не видно. Мне продолжать пользоваться этой мазью, если да то сколько примерно недель, дайте ему определение и следует ли удалять у хирурга? Большое спасибо. Возможности выложить фото нету но я нашел в интернете точно такое же как и у меня. У меня прыщ как на фото но только на щеке и краснее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, продолжайте следовать инструкциям дерматолога. Данные изменения связаны с гормональной перестройкой организма. Для хирургического лечения показаний на данном этапе нет.