Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Удалили родинку хирургическим путем

Здравствуйте, 2 недели назад мне удалили выпуклую родинку хирургически. Вырезали и зашили, наложили три шва. Из-за того, что родинка находилась на переносице, визуально выглядит как-будто асимметрия носа. Наверное вырезали глубоковато, и получилась как-бы впадинка. Из-за этого в профиль с правой стороны выглядит не так как с левой. А в анфас как-будто перегородка кривая из-за того, что падает свет. Мазать контрактубексом пока не хочу, так как боюсь как бы шрам не «пополз», сам шов в данный момент как нормотрофический. Только красный и вот эта впадинка которая как-бы искажает перегородку:( что можно предпринять что-бы все эти недостатки сделать как можно менее заметными?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографии. Сейчас ранний период и судить о форме рубца некорректно. На данном этапе помогут препараты регенерации аппликационные( Контратубекс, ЦельГель, Кело-Коте...) или инъекции. Обратитесь к оперировавшему хирургу для назначения. С уважением, Виктория Сергеевна
Подскажите пожалуйста, вот если родинку глубоко вырезали,зашили, и теперь как будто в этом месте не хватает обьема кожи, изза этого как-бы впадинка и поэтому проявилась горбинка носа. Не пропадет ли это углубление а так и Останется? Просто грустно от мысли что туда всю жизнь придется подкалывать филлер для объёма И симметрии Носа?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Есть препараты инъекционные которые стимулируют рост собственных тканей. Можно инъецировать их. Только через 8-12 месяцев после операции. Необходимо время для созревания рубца. Есть нитевая имплантология. Не расстраивайтесь. Вы молоды, т.е. организм сам будет стремиться к восстановлению. И возможностей в современной медицине много, для оказания помощи. Ещё раз повторюсь, наберите ст терпения, пока созреет рубец. С уважением, Виктория Сергеевна.