Консультации / Педиатрия

Причины пониженной температуры у младенцев

Моей малышке 5 месяцев, с 3 месяцев заметила что у нас температура тела ниже нормы 36-35,8 . Прививок у нас ни каких нет. С чем это может быть связано? Насморка кашля нет, кушаем хорошо, спим нормально, ребенок активный.
Здравствуйте! Такая температура может быть и в норме, у детей в таком возрасте еще не налажен процесс терморегуляции. Если при этой температуре ребенок активен, растет и развивается по возрасту, а вы не отмечаете бледности кожных покровов или других внешних симптомов, которые бы беспокоили вас, все в порядке. Но учитывая, что есть некоторые заболевания, способные влиять на снижение температуры, например, заболевания паращитовидных желез или тимуса, вам стоит показать ребенка педиатру.
Консультация врача педиатра на тему «Причины пониженной температуры у младенцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.