Консультации / Онкология

Икота после химиотерапии.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня папа перенёс 7процедур химиотерапии. Перенёс хорошо,только после процедур начал икать, икает и икает, даже говорить не может. Пожалуйста подскажите как ему помочь. И как вывести всю химию из организма,что можно принимать после химиотерапии(медикаменты). Очень слабый и ни чего ни ест.
Алена, по какому поводу была химия? Вполне возможно, что это не осложнение лечения, а основного заболевания. Необходимо обследование. Химию "выводить" не надо. Для улучшения питания можно применять специальные питательные смеси для онкологических больных типа "Нутрикомп" или подобные. Они содержат все необходимые питательные вещества и витамины, легко усваиваются, придают силы, дают возможность быстрее восстановиться после лечения.