Консультации / Онкология

Чем помочь отцу после перенесенной химиотерапии Что посоветуете для дальнейшего лечения

Отцу 60 лет. В июне 2016 г. диагностировали З.Н. сигмовидной кишки, канцероматоз брюшины, МТС в печень и левый паровой узел. Проведено 3 курса ПХТ Мейо. КТ брюшной полости - циркулярно - стенозирующий рак сигмовидной кишки. Канцероматоз брюшины, отрицательная динамика, рост узлов. Асцит МТС в печень. 3 курса ПХТ (XELOX) . В ноябре 2016 г. двуствольная трансверзостомия. Диагноз : Т4NxcM1b St IVA . 18.01.17 г. выписан после 6 курса ПХТ. 20.02.17 г. ездили на консультацию онколога-проктолога , направлен на УЗИ брюшной полости и консультацию химиотерапевта на 14.03.17 г. На данный момент 4 дня лежит , почти не встаёт. , есть очень мало, тошнота, икота, субфебрильная температура, потливость, пульс до 130. Анализы крови СОЭ - 24, Hb-134, лейкоциты - 18 , тромбоциты - в норме . Принимает гептрал , дексаметазон, полисорб, микрозим, омез. Состояние ухудшается, ещё похудел, что делать?
Что у него со стулом? Нет ли подозрений на непроходимость? Какое АД? По какой схеме принимает дексаметазон? Пока могу посоветовать церукал для снятия тошноты и икоты, если эффекта не будет - можно ондансетрон. Питание лучше энтеральное купить.