Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале ребенка после лечения кишечной инфекции

Здравствуйте. Моему сыну 4 года. Переболел в конце ноября кишечной инфекцией - центробактер фрэдди. Всё было нормально. Потом стала замечать слизь в кале. Не постоянно, но периодически бывает. Через день, через три дня. По-разному. Стабильности нет. Стул нормальный. Запоров или диареи нет. Какает один-два раза в день. И иногда, когда появляется слизь, бывает резковатый неприятный запах. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина и что делать? Буду очень благодарна. С уважением, елена.
Здравствуйте, Елена! Для того что бы понять стоит ли беспокоится по поводу слизи в стуле ребенка достаточно сдать кал на копрологию, если не будет признаков воспаления то все хорошо. Еще советую понаблюдать после каких продуктов чаще всего появляется слизь так как это может быть аллергической реакцией. Здоровья вашему ребенку!!!