Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале

Добрый день! Доченьке 1.4 Мес. Два месяца назад лежали в инфекционке с ротовирусом температура,понос!И вот уже 2 месяца не можем ничего ввести обратно ей в рацион питания!Если даем творожок сразу понос со слизью,фрукты,овощи такая же беда(вот и кушаем 1,5 месяца каждый день одно и тоже каши на воде,супчик диетический,макароны и рис!И все!!Если даем паровую котлетку тоже сразу же понос!Врачи наши ничего не говорят.....Только то что после инфекции малыши по пол года востанавливаются!Уже незнаю что и делать!Может нужно анализы какие то здать или лекарства какие нибудь по принимать!Как с больницы выписались наш доктор не дал нам ни каких указаний!(
Здравствуйте! После перенесенной кишечной инфекции часто поражается ферментная система и многие продукты плохо перевариваются и усваиваются. Лучше всего сдать копрологию так как скорее всего ребенку показаны ферментные препараты типа креона 10 000 . Когда будет результат кала можно будет подобрать дозировку и курс лечения. Здоровья вашему ребенку!!