Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв лонного сочленения после родов

Рожала сама,ребенок 4500кг.,На следующий день не могла пошевелиться,сделали рентген разрыв3,5см. 3 Недели провесела в гамаке,выписали,сейчас особых болей нет,но бывает не приятное ощущение,сейчас расхожденте1,5 см.Врач сказал ничего страшного. Подскажите,что делать дальше?Так и оставить или что то с этим делать?Какая вообще норма?И сростаются ли эти кости полностью???
Здравствуйте ! Вам должны были выписать специальный корсет для таких случаев. А вообще нужно быть под наблюдением ортопеда , периодически сделать снимки таза, и если расхождение увеличится, то оперироваться.