Консультации / Травматология и ортопедия

Симфизит

Добрый день!На 33 неделе беременности начались проблемы с тазом, утиная походка, невыноимая боль в бедрах.К концу беременности почти не вставала.Меня прокесарили в 37 недель,врачи побоялись за разрыв лонного сочленения при естественных родах.Выписали нас через 4 дня и посоветовали лежать 2 недели, а после обратиться к травматологу.Сейчас лежу,боли уже меньше,могу самостоятельно проделать некоторые движения,которые до родов были невозможны.Знакомый врач пооветовал купить корсет.В аптеке потребовали модель или артикул,размеры.Подскажите что мне делать?как правильно выбрать корет и нужен ли он вообще?Может снять рентген?К какому врачу идти?Заранее благодарю...
Здравствуйте Олеся! Вам нужна консультация ортопеда. Да, нужно делать рентген таза и обратиться на консультацию. Корсет обязательно нужно носить в течение 2-3 месяцев. Корсет можете подобрать индивидуально в ортопедических салонах.