Консультации / Гинекология

Страшно рожать

Здравствуйте! У меня 36 неделя беременности, по УЗИ ребенок развит на 39 недель. Поставили диагноз - сильно крупный плод. При первых родах произошел разрыв лонного сочленения( ребенок родился на 3904 кг) Почти год не могла нормально ходить. Сейчас еле двигаюсь, беспокоят боли в лонном сочленении с 6 месяцев. Врач говорит, что рожать буду сама, как и в первый раз. Боюсь, что после родов не смогу ходить. Могут ли мне при таких диагнозах как разрыв лонного сочленения при первых родах и крупный плод сделать кесарево сечение?
Здравствуйте! Думаю что могут, вам об этом надо поговорить с врачами роддома.