Консультации / Травматология и ортопедия

расхождение лонного сочленения

здравствуйте! мне 36 лет. во время беременности где то с 4 месяца стали беспокоить боли в лобковой кости. така как беременность шестая и такого раньше не было я просмотрела в интернете всё об этой проблеме и узнала о такой проблеме как расхождениее симфизита.все пять родов были нормальные, этих болей раньше не было. сказала гшинекологу - она сначала не обратила внимание просто успокоила что всё это при шестой беременности вполне нормально. но когда была на узи на 32 неделе - попросила проверить и врач сказала что росхождение уже 10 мм!!! после этого меня осмотрел местный травматолг и сказал что я могу рожать сама даже при расхождении 3 см! хотя в интернете явычитала что 1 см это уже критический показатель для кесарево сечения. мой гинеколог направила меня в краевую клинику для полной уверенности но врач травматолог просито отказался меня смотреть сказал что это не по его профилю (мол, будет когда разрыв ,тогда вот по его профилю!).так я и осталась в неопределённости. я хочу родить сама не КС, но противоречия в информации меня смущают - рисковать своим здоровьем мне не хочется но ти операции тоже. мой вопрос в следущем - могу ли я при расхождении 1см иметь шансы родить самой без угрозы разрыва? что ещё важно учесть для того чтоб получить точный ответ - (вес ребёнка, наличие болей или ещё что то)? боли в середине беременности были очень сильные трудно было ходить, переворачиваться на постели поднимать ногу и всё как описывают многие в интернете, но сейчас болей фактически нет ия хожу норамльно, только переворачиваться лёжа трудно но не так невыносимо как было...... то есть чувство словно всё это прошло... имеет ли это значение? спасибо , надеюсь на скорый ответ - сейчас уже 35 неделя!!!!
Вы сами себе изобрели проблему благодаря Интернету. План ведения родов определит врач-акушер-гинеколог и ему подсказывать ничего не надо. Хотя, заострить его внимание на Вами придуманной проблеме не будет излишним. Вот все, что от Вас требуется.
спасибо за быстрый ответ! То есть, если я вас правильно поняла угрозы никакой нет? дело в том что и мой гинеколог не уверена какое принять решение потому и мне не так спокойно..... 21 дек. меня опять она направляет кв краевую клинику к гинекологу и на узи для дополнительной консультации, тем самым я вижу что она не уверена в своём решении хотя и говорит что всё будет хорошо и КС не будем делать......
Врач разберется сам, без Вашей помоши.