Консультации / Гинекология
расхождение лонного сочленения.
здравствуйте! мне 36 лет. во время беременности где то с 4 месяца стали беспокоить боли в лобковой кости. така как беременность шестая и такого раньше не было я просмотрела в интернете всё об этой проблеме и узнала о такой проблеме как расхождениее симфизита.все пять родов были нормальные, этих болей раньше не было. сказала гшинекологу - она сначала не обратила внимание просто успокоила что всё это при шестой беременности вполне нормально. но когда была на узи на 32 неделе - попросила проверить и врач сказала что росхождение уже 10 мм!!! после этого меня осмотрел местный травматолг и сказал что я могу рожать сама даже при расхождении 3 см! хотя в интернете явычитала что 1 см это уже критический показатель для кесарево сечения. мой гинеколог направила меня в краевую клинику для полной уверенности но врач травматолог просито отказался меня смотреть сказал что это не по его профилю (мол, будет когда разрыв ,тогда вот по его профилю!).так я и осталась в неопределённости. я хочу родить сама не КС, но противоречия в информации меня смущают - рисковать своим здоровьем мне не хочется но ти операции тоже. мой вопрос в следущем - могу ли я при расхождении 1см иметь шансы родить самой без угрозы разрыва? что ещё важно учесть для того чтоб получить точный ответ - (вес ребёнка, наличие болей или ещё что то)? боли в середине беременности были очень сильные трудно было ходить, переворачиваться на постели поднимать ногу и всё как описывают многие в интернете, но сейчас болей фактически нет ия хожу норамльно, только переворачиваться лёжа трудно но не так невыносимо как было...... то есть чувство словно всё это прошло... имеет ли это значение? спасибо , надеюсь на скорый ответ - сейчас уже 35 неделя!!!!

Здравствуйте. Самостоятельно рожать возможно. Вес ребенка можно определить по узи.
сегодня была на консультации в краевом диагностическом центре и гинеколог сказал что вообще нельзя и не имеет значения сколько см расхождения. на узи меня врач смотреть не стала говорит что узи не может показать точно сколько расхождение и врач сказал что мы делаем заключение только на ваших жалобах, то есть то на , что я жалуюсь является признаком выраженной симфизиопатии ( если я правильно написала...) и служит достаточным показателем к кесареву сечению...прогнозы для самостоятельных родов очень устрашающие что могу не ходить до 6 месяцев и даже навсегда измениться походка.... вобщем я в растерянности - одни врачи говорят одно, другие совсем другое, я не хочу кесарева но и не хочу очень сильно рисковать и понести такие последствия как мне говорят......пажалуйста объясните подробней почему вы считаете что я могу сама родить, и какие факторы важно учитывать? спасибо!!!!
Здравствуйте. В любом случае решать будут в роддоме и по ситуации, которая будет при госпитализации на роды. http://www.babyblog.ru/user/Stillett/1162851