Консультации / Неврология

Сотрясение головного мозга черепно-мозговая травма

Здравствуйте, я 27 ноября 2014 г. Упал и получил сотрясение мозга(закрытая черепно-мозговая травма с ушибами мягкой ткани головы). Сходил в поликлинику и прошёл курс лечения. Принимал диакарб, циннаризин, ноотропил. Внутримышечно кололи мексидол и мильгамма. Внутривенно-цераксон. Мексидол и мильгамма-2 недели. Цераксон-1 неделю. К концу лечению (17 ноября) улучшилось состояние.Головные боли возникали только утром, головокружение прошло.Ходил на повторный приём к врачу-всё хорошо. Делали томограмму мозга и шейного отдела-всё хорошо.Но с 4 января 2015 тошнит ночью очень сильно,просыпаюсь от тошноты, 8 января ночью-вырвало.Утром сильно болит голова. Скажите:стоит ли обращаться к врачу(в городе,где живу нет врача невролога,приходиться ехать 350 километров до невролога) и что вообще происходит со мной? Заранее спасибо.
Добрый день. Насколько я понимаю, речь идёт об ухудшении состояния спустя некоторое время после травмы. Если это так - нужно обратиться к врачу повторно. Вероятно, он назначит вам дообследование - повторное выполнение томограммы мозга. От тошноты можете принимать безрецептурный препарат драмина до 3-8 таблеток в сутки на 3-4 приёма. Желаю здоровья.