Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в колене

Добрый день! Меня зовут екатерина, мне 26 лет. Я занимаюсь танцами 5 лет. Месяц назад мне пришлось довольно долго работать без наколенников, и повторять одно движения, связанное с падения на колено. Как итог - множественные синяки (но к ним привыкла). Когда синяки прошли, я заметила, что мне невозможно больно опускаться (стоять) на правом колене. Боль по ощущениям такого характера - будто скручивают кожу, как будто защемляет(знаете, которая бывает, когда просят "ущипни меня"), и при этом очень резкая и очень сильная, если стоять на колене даже в наколенниках. Точнее стоять не получается. Изначально боль была даже когда пальцами трогаешь, сильнее всего в двух точках. Я сделала рентген, но там все чисто, только какое-то затемненное пятно небольшого размера. Я отправилась к хирургу. Мне было сказано, что скорее всего это ушиб и скорее всего все пройдет через 2-3 недели. Врач сказал, что можно поделать компрессы из противоспалительной мази под мед. Прошло уже 2,5 недели с консультации и ровно месяц с травмы - боль не стала меньше. На колено стать просто невозможно!! Танцы соответственно уже на месяц оставлены, а для меня это почти профессиональная область и часть жизни. Хотела бы узнать ответ на след. Вопросы: что это может быть? Могла ли там скопиться какая-то жидкость, из-за которой боль? Как ее удалить? Что делать дальше? Нужно ли сделать узи? И если просто ждать -то каков прогноз? Через какое время боль уйдет и есть ли риск, что она будет возвращаться , если я даже буду очень беречь колено? Большое спасибо за внимание к моему вопросу. С уважением, екатерина.
Здравствуйте. Учитывая вид спорта, то у вас скорее всего повреждение мениска, возможно и передней крестообразной связки. в суставе может скапливаться кровь. вам нужно сделать мрт, в случаи подтверждения диагноза (а это скорее всего) вам показана лечебно диагностическая артроскопия