Консультации / Отоларингология

Синегнойная палочка

Здравствуйте. Подскажите пож.Та. Ребенку 7 лет..Переболели в октябре ангиной...Пропили 2й курс антибиотиков. По сей день мучаемся с носом...Густые и тяжело от смаркиваются. Сегодня уже жалуется на боль в ухе при глотании. Сдали мазок с горла и чувств.К антибиот. Показало 10/5 синегной.Палочка. Лор прописала антибиотик уколы фортум и капельницы с реамберином. Температура 38... Как мне быть и правильное ли это назначение. Пож.Та помогите с ответом.
Здравствуйте! Назначая лечение и в частности антибактериальное средство доктор наверное руководствовался результатом анализа, чувствительностью возбудителя. Я, бы местную терапию добавил, но это решение доктора который видит, наблюдает и поэтому говорить чего то не могу