Консультации / Отоларингология

синегнойная палочка

Здравствуйте. У меня 2 месяца держится темпиратура 37.2. Началось всё с банальной простуды и жуткого кашля.Кашель прошёл,но после этого начались проблемы с носом и горлом. Сделала рентген придаточных пазух носа. Обнаружили пристеночный гайморит и этмоидит. Их лечу назонексом и зетриналом. С горлом отдельный разговор. Поставили диагноз катаральный фарингит.Сдала мазок с определением чувствительности к антибиотикам. Обнаружили синегнойную палочку,грибок не нашли. Пролечилась азитромицином,всяческими полосканиями , имуномодуляторами. Ничуть не лучше. Горло болит и воспалённое,постоянно першит ,постоянно откашливаюсь,ощущение комка. Темпиратура не спадает. Куда мне обратиться? И что это может быть? И ещё, имеет ли смысл идти к инфекционисту,если и лор и терапевт говорят что общий анализ крови у меня отличный. Спасибо.
Здравствуйте, Елена! Да, Вам нужна консультация инфекциониста. Синегнойная палочка - малоприятное удовольствие, не та инфекция с которой просто расстаться.