Консультации / Педиатрия

Как правильно рассчитать дозировку препарата

Здравствуйте, у ребенка 1г 2 м, 2 дня подряд была высокая температура (38-39 ) , небольшой кашель и красное горло. В понедельник вызвали врача на дом. При осмотре дежурным педиатром хрипов не было обнаружено , насморк отсутствовал ( но, не смотря на это) врач выписал прием Азитромицина 125 -3 р в день, но в нашем "городе" его не оказалось, фармацевт в последней аптеке объяснила, что Амоксициллин 250мг , тот же препарат что и Азитромицин. Помогите пожалуйста рассчитать дозу препарата. Вес ребёнка 8 кг.Спасибо,за Ваш ответ!
Здравствуйте! данная ситуация больше все же похожа на вирусную инфекцию, следовательно, требует назначения противовирусного препарата, например, свеей Виферон. Их преимущество в том, что они могут совмещаться с антибиотиками, даже усиливают их положительные эффекты. Поэтому я бы их сейчас все-таки подключила. что касается антибиотика, то он рассчитывается так -- 5-10 мг/кг 1 раз/сут, то есть 80 мг в сутки. У Вас таблетки какого веса? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Амоксициллин 250мг
Здравствуйте! при таком раскладе получается треть таблетки. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся