Консультации / Педиатрия

Помогите рассчитать дозу - неправильно развела антибиотик

Здравствуйте, назначили супракс(ребёнку 8 лет) при ангине, но не было в наличии - дали аналог панцеф - доза там же, 7мл 1 раз в день, но в инструкции 2 версии разведения, я и вместо 40 добавила 66мл воды, как теперь правильно дать ему дозу, подскажите пожалуйста ?
Здравствуйте! разобрались? а почему не попробовали в другой аптеке найти тот препарат, который доктор назначил? заменять нужно только в экстренных случаях, когда назначенного препарата нет нигде. провизор--все-таки не доктор, я бы ориентировалась на врача Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся