Консультации / Педиатрия

Высокая температура 2й день

Началось все позавчера утром. Мы собрались из новороссийска в нальчик и у ребенка перед самой дорогой разболелась голова (9лет, 25кг) я дала нурофен, т.К. Другого обезбаливающего не было и вся дорога прошла без проблем. Температу ра поднялась вчера вечером 38,2. Дали жаропонижающее, заглянули в горло и не имея больше никаких симптомов (горло не болело, было естественного цвета, насморка не было, даже голова не болела) решили дать еще и амиксин. Ночь прошла и утром температура вновь поднялась. После повторного принятия жаропонижающего, весь день прошел при температуре 37,3-37,5, а к вечеру шкала термометра подскочила до 39,6. Вызвали скорую, сделали аналитический, горло покраснело, нос не заложен. Конечно мы завтра поедем к педиатру, но уже сегодня хотелось бы знать, что у нас, инфекционное или вирусное, что нам делать, продолжать пить противовирусные или антибиотики??
Здравствуйте! Конечно, не видя ребенка, никто не скажет, что это именно и как точно лечить. Но в такой ситуации, полагаю, надо начинать с противовирусного препарата, например, виферона. Этот препарат хорош и тем, что его можно оставить даже в том случае, если доктор назначит антибиотик. Виферон потенциирует, то есть усиливает действие антибиотика. Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся