Консультации / Гинекология

Высокая БТ в начале цикла

Здравствуйте! Мне 24 года, Мы с мужем планируем ребенка и в связи с этим я начала измерять БТ. И оказалось, что в первой половине цикла она у меня высокая от 36,8 до 37,1. У меня хронический аднексит, может ли быть из-за этого? Сейчас обострения нет и на ифекции анализы я сдавала, тоже ичего нет. Я прочитала что такая температура может быть и из-за проблем с гармонами, подскажите надо ли сдать анализ на гармоны и как его сдавать? Месячные регулярые, проблем с ними не было.
Здравствуйте. Сдайте кровь на гормоны: 3-7-й день цикла ФСГ, ЛГ, ТТГ, ПРЛ, Эстрадиол. 21-23-й день цикла Прогестерон, андроестендион, 17ОНП, индекс тестостерона (или тестостерон)