Консультации / Педиатрия

Прививка акдс и ветрянка

Здравствуйте.Моя дочь 13 лет вчера контактировала с детьми переболевшими ветрянкой.(Сама она еще ею не болела) могла ли она заразиться или принести заразу домой? У нас грудной ребенок 4 месяца через неделю делать прививку акдс. Хотелось бы знать может ли таким образом передаваться ветрянка? Или пока отложить прививку?
Здравствуйте! Конечно, она могла заразиться, к сожалению, тк ветрянка -- очень заразное заболевание. Отложите пока прививку грудного ребенка, тк есть риск. что заболеет и он. Не волнуйтесь, небольшая отсрочка не окажет негативного влияния на формирование иммунитета Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся