Консультации / Педиатрия

После прививки АКДС заболели ветрянкой

Здравствуйте! Сыну 2 года 9 мес.16 Марта мы сделали прививку акдс.На сдедующий день температура припухлость на месте укола а самое главное это начали появляться прищи и 18 ого они были по всему телу.И температура 39-40.Зуд.Ребёнок отказывается от еды.. Что нужно делать? Какое лечение ?
Здравствуйте! Это течение ветряной оспы в поствакцинальный период. Снижение аппетита, скорее всего, из-за интоксикации на фоне высокой температуры. В типичных случаях ветрянка подсыпает в течение нескольких дней, потом дело идет на поправку и ребенок выздоравливает. Лечение ветрянки симптоматическое - ежедневная гигиеническая ванна со слабым раствором антисептика, обработка элементов, антигистаминное. Проконсультируйтесь с врачом.