Консультации / Педиатрия

Прививка акдс и полиомиелит у одного ребенка и ветрянкой у другого

Добрый вечер, подскажите - у моей дочери 5 лет ветрянка, 1 февраля увидели маленький прыщик над ресничками (думали ячмень), сегодня 4 февраля все лицо, живот, спина, руки в водяных пузырях, некоторые уже лопнули - оказалось ветрянка. Можно ли сделать 9 февраля другому ребенку 1 год и три месяца третью Акдс и полиомиелит (позже начали делать, поэтому до года не успели), если ребенка больного ветрянкой сразу изолировали 4 февраля к дедушке с бабушкой? Или сколько нам ждать, и не повлияет ли это на эффекте вакцинации если отложить? Спасибо, ждем ответа
Здравствуйте, младший ребенок находится в контакте по ветряной оспе 21 день (так как заразный период наступает за 2 дня до высыпаний). В это время все прививки должны быть отложены ( на период карантина).
Не совсем ясно, дочь находится сейчас у бабушки с дедушкой, сын младший со мной. Сейчас контакта у них нет. какого числа нужно считать, что можно делать прививку? 19 февраля? Если первое высыпание считаю, что 1 февраля было. За два дня до высыпания стала заразной получается. Тогда 19 февраля считать карантин заканчивается? так?
Здравствуйте, ребенок считается заразным за 2 дня до активных высыпаний, поэтому, если обсыпало ребенка 4 февраля, заразный период начинается с 2 февраля, следовательно, карантин у младшего заканчивается 22 февраля ( 21 день).