Консультации / Хирургия

Уход за послеоперационной раной

Здравствуйте. Почти месяц назад моей маме сделали операцию по гинекологии( полностью удалили матку и яичники). Домой выписали сняв швы, но когда я дома, начала делать перевязку, то оказалось что там большая глубокая рана( видно жировую ткань). Делала перевязки с перекисью и диоксизолем. Рана горизонтальная,около 10см, глубина до 3-4см. Прошел уже месяц, а рана почти такая же (затянулась лишь по краям немножко). Подскажите, пожалуйста, может, какие то препараты, способствующие скорейшему заживлению.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сведите вместе и стяните края раны пластырем и мажьте зеленкой, чтобы побыстрее "склеились". Ещё можно бальзам "Винилин" (1 раз в 2-3 дня), а потом - сводить края.