Консультации / Хирургия

Уход за раной после снятия швов

Доброе время суток. У меня 10 дней прошло после операции по иссечению копчиковой кисты ,операцию проводили лазерным типом. До снятия швов,разрывов на коже не было .за три дня до снятия боль практически ушла и можно было нормально ходить,на следующий день боль вновь появилась и усилилась,позвонив врачу сказали надо снимать швы. Швы сняли ,там было всего 5 узелков ,и один был воспалён . Приехав домой и начав менять тампон заметила разрыв кожи с 1 см. Это опасно?может это само зарасти ?или нужно швы накладывать ?чем посоветуете обрабатывать ?
Добрый день. Скорее всего речь идёт о наличии либо раннего рецидива, либо воспаления послеоперационной серомы. В этом причина несостоятельности швов и их воспаления. Необходимо провести УЗИ и ревизию раны. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Консультация врача хирурга на тему «Уход за раной после снятия швов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.