Консультации / Хирургия

Послеоперационный шов

Мужу после панкреонекроза (операция 15 мая) вывели колостому. После восстановительного периода 10 октября прооперировали. Закрыли. Шов странный, сочится , воспален. Сняли несколько швов на месте колостомы. Дыра ужасная! Сейчас под наблюдением у врача. Чеез каждые 2-3 часа промываем перекисью водорода, закладываем в рану левомеколь...У него сахарный диабет(после пакреонекроза). Инсулинозависимый...Можете что-нибудь посоветовать по обработке и уходу за раной..
К вопросу приложено фото
1. Здравствуйте. 2. Наберитесь терпения, с большое вероятностью, этот свищ (а это скорее всего свищ, вероятно, связанный с колостомой, то есть, с просветом кишки) может со временем самостоятельно закрыться. Каждый день необходимы перевязки, если делаете сами - то с мазью "левомеколь" и салфеточкой прямо в рану. У вас примерно есть 3-5 недель на полное закрытие. Если будет больше, или станет хуже - необходимо решать вопрос о повторной операции. 3. Необходимо контролировать и корригировать (нормализовать) уровень глюкозы в любом случае.