Консультации / Урология

Уход за послеоперационной раной

мне 36 лет. диагноз: рубцовый фимоз. 02/12/2013 сделали операцию - циркумцизио. для ухода за послеоперационной раной использую : левомиколь, перекись водорода, хлоргексидин и ванночки калия пермангонат. ВОПРОС: можно ли использовать ПРОНТОСАН или какие другие средства для заживления ( состояние процесса заживления на сегодня, 17/12/2013: кровотечений нет; нити шва практически рассосались; головка ПЧ, частично, покрыта корочкой сукровицы и в месте где уздечка бледно-желтое образование.)
Если послеоперационная рана заживает первичным натяжением,то никаких дополнительных средств не требуется, если имеются проблемы с заживлением - очно обратитесь к специалисту.