Консультации / Отоларингология

Применение эреспала для ребенка в возрасте 10 лет

Вчера участковый педиатр назначила дочери (10 лет) эреспал по одной таблетке 2 раза в день в течение 10-ти дней. Я купил эреспал 80мг (то есть, в таблетках). Однако в инструкции указано, что детям препарат - только в виде сиропа. С таблетки дочь сразу вырвало. Возможно, врач ошибочно прописала его в таблетках. Как поступить? Может уменьшит дозу (к примеру, делить таблетку на две части:по половине утром и вечером и т.П.?). Или идти в аптеку за сиропом?
Здравствуйте! Нет, доктор не ошибся так как с 10 летнего возраста препарат дают в взрослой дозировке