Консультации / Педиатрия

Принимать ли сумамед

Девочка 7 лет, около 25 кг., Заболела 31 декабря 2014. Температура 31 декабря 2014 и 1 января 2015 38,8. Сухой кашель 2 января температура в 13-00 упала до нормальной 36,4, к 18-00 поднялась до 37,8. Кашель усилился, к ночи перешел в изнуряющий, появилось отделяемое. 3 Января в 12-00 температура нормальная 36,5. К 18-00 температура повысилась до 38,8. Кашель постоянный сильный взахлеб. Имеется дома антибиотик сумамед в капсулах 250 мг. Правильно ли дать по 1 капсуле в день, 3 дня?
Здравствуйте! Нет не правильно. Во первых далеко не каждый антибактериальный препарат действует на флору, во 2 нет уверенности что он нужен и 3 данные препараты в связи с серьезностью их действия назначаются доктором и ни как по другому, причем доктором видящим, наблюдающим ребенка. Ну и 4 это то, что по стандартам терапии Сумамед не является препаратом слепого назначения