Консультации / Педиатрия

В течении года мы ничем не болели и антибиотики не принимали не разу

Здравствуйте! Моей дочке 2.5 года с рождения у нас двусторонняя пилоэктазия, наблюдаемся у уролога, в течении первого года жизни каждый месяц был плохой анализ мочи (лейкоциты 30-40), но после обследования в год и проведенного лечения анализы нормализовались. В течении года мы ничем не болели и антибиотики не принимали не разу. Но в 2 года 3 месяца мы пошли в детский сад и за период последние 3 месяца она три раза болела ОРВИ, соответственно каждые три недели принимали антибиотики (сумамед и 2 раза флемоксин). Подскажите, как прием антибиотиков сказывается на заболевании почек и как часто вообще их можно принимать. Спасибо заранее за ответ!
Проблема в другом,нужен ли Вашей дочери д/сад,если она больше сидит дома больная?