Консультации / Педиатрия

Уплотнение в области копчика

Здравствуйте, Дмитрий Александрович! У моего восьмилетнего сына недавно обнаружила в области копчика уплотнение , похоже на хрящевое ( могу ошибаться - не врач), размером больше горошины. Говорит ,что не беспокоит, но когда сидит на твердом стуле - чувствительно. Вспомнила, что еще летом он сильно упал на попу с дивана ( помню, потому что он так плакал от боли, не могла успокоить). Не знаю связано ли падение с этой шишкой. Что это может быть и к какому врачу надо ехать? Заранее благодарна!
Здравствуйте, без очного осмотра точно сказать, что это, сложно. Для уточнения диагноза покажите ребнка хирургу, из возможных вариантов - киста копчика, атерома.