Консультации / Травматология и ортопедия

Шишка в области копчика и крестца Что это может быть и к кому обратиться

Здравствуйте, девушка, 26 лет. В последние несколько месяцев чувствую уплотнение в области крестца и копчика (примерно там где начинаются ягодицы), с правой стороны. Уплотнение твердое, похоже на нарост на кости. Чувствуется и мешает когда делаю упражнения на спине с подниманием ног. Изначально болей почти не было, сейчас иногда ноет. Если долго сидеть на одном месте, а потом изменить положение, то может начаться сильная боль, которая отдает чаще всего в правую ягодицу, но это быстро проходит. Нарушений мочеиспускания и прочих проблем с походом в туалет пока нет, онемения конечностей тоже. С костями были проблемы и раньше с самого раннего подросткового возраста - небольшое искривление позвоночника и рёбер, трещина в пятке в 13 лет, до взрослого возраста некоторые коренные зубы так и не появлялись. Так же в 17-19 лет появлялись наросты на ступнях сбоку и сзади, было больно носить обувь во время их роста, но потом это проходило, поэтому шишка в области крестца напоминает мне эти наросты. Что это может быть и к какому врачу мне с этим обратиться? Какие обследования мне положены?
Добрый день. Деформациями скелета занимается ортопед-травматолог. По результатам осмотра, он решит, как лучше Вас обследовать.