Консультации / Травматология и ортопедия

Уплотнение в области крестца

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня уже много лет уплотнение в области крестца.Лет 20 назад была травма.Сейчас мне кажется, что уплотнение не много увеличилось.Пройдя МРТ патологии в крестце не выявлено.Прошла рентген, заключение на рентгенограммах крестцового копчикового отдела позвоночника определяются участки обызвествления, окостенения неправильной формы с неровными контурами в мягких тканях.В в крестцово-копчиковом сегменте позвоночника уплотнение, разрастание по краям суставных поверхностей-спондилёз. 0,3м3в.Прошла УЗИ мягких тканей, В мягких тканях ягодичной области с лева,в ягодичных мышцах наблюдается участок смешанной эхогенности с достаточно не чёткими контурами, с кальценатами размером 30*7 мм при УДН(не понятно написано, могу ошибаться)-без кровооттока.Что это может быть, очень боюсь за шишку, ведь у меня двое маленьких детей, доктор, объясните, пожалуйста! Не опасно ли это для меня, может быть болит копчик, а отдаёт туда?Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте! Заочно трудно оценить, обратитесь на очный прием к ортопеду.