Консультации / Хирургия

Напряженность в ноге

Здравствуйте! Вот уже вторую неделю меня беспокоит напряженность в правой ноге. Начала замечать это сначала только когда ложилась спать. Было непонятное ощущение ниже колена, то есть хотелось двигать ногой, спокойно держать ногу не хотелось, но когда пыталась расслабить её, то она начинала ломить, стрелять, побаливать немного, будто немела. В последующие дня три начала замечать это и в положении сидя. Через неделю это перебралось выше, в бедро. И теперь я четко чувствую постоянную напряженность в ноге, не могу ее расслабить в положении сидя и лёжа, при ходьбе по квартире так же чувствую, но когда иду по улице ничего не замечаю, т.К. Наверное напряжена и левая нога, поэтому разницы не чувствую. Ночью сплю хорошо. Тяжелыми физическими нагрузками не занималась так, чтобы как-то повредить ногу, не ударяла. Меня это пугает, пошла вторая неделя, но нога не проходит, с чем это может быть связано, подскажите пожалуйста? Заранее благодарю! Хочу добавить, что у меня уже 4 года болит в области копчика, но не сама кость. И буквально за пару дней до того, как начала беспокоить нога, я сделала рентгенографию крестца и копчика (в прямой и боковой проекциях). Заключение такое: на рентгенограммах s1 по co5 определяется (вероятно посттравматический) спондилез на уровне co3-co4 в виде уплотнения и неровности замыкательных пластинок тел позвонков. Высота межпозвоночных дисков не снижена.
Для исключения корешкового генеза болей обратитесь к неврологу, по результатам осмотра и будет установлен диагноз