Консультации / Травматология и ортопедия

Уплотнения в задней поверхности ноги

Здравствуйте,у меня такая проблема:занимаюсь спортом(бег на длинные дистанции),месяц назад начались такие тянущиеся боли задней поверхности левой ноги.Сначала было терпимо,потом вообще иногда было больно наступать на ногу.Если раньше могла свободно сесть на шпагат,то сейчас очен больно,так как будто какая-то веревка в ноге,которая не дает мне тянуться нормально и поэтому боль не позволяет полностью распрямить ногу.Иногда боль уходит и я могу ее распрямить,а иногда делаю это через боль.А сегодня, лежа на спине,подняла ногу левую и начала ее ощупывать.так вот в задней поверхности бедра нащупала два больших уплотнения(размер где-то два больших пальца).И вот при растяжке именно в этих местах начинает болеть. Из-за этого мне кажется иногда начинает в пояснице тянуть.Что это ?Что нужно сделать?И можно ли сейчас продолжать бегать?
До выяснения обстоятельств рекомендую прекратить спортивные нагрузки, ограничившись только бытовыми. Жаль, не знаю Вашего возраста, но, кажется, требуется Р-грамма поясничного отдела позвоночника. Выставляйте ее на сайте для анализа.
Здравствуйте,я уже писала вам на счет моего колена. Мой возраст 18 лет.Вы посоветовали сделать снимок позвоночника,ноя сделала мрт коленного сустава,потому что недавно бежала соревнования и после них не смогла наступать на ногу. В коленке как будто гвоздь вставили.Вот что мне написали: "На серии МP томограмм взвешенных по T1 И T2 В трех проекциях с жироподавлением костных травматических изменений не определяетсяё Капсула сустава тонкая В полости сустава физиологическое количество суставной жидкости, выпота в суставе не выявлено.Структура костной ткани не изменена. Суставная щель умеренно сужена,конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. Во внутреннем мениске,в заднем роге определяется патологический MP - сигнал от горизонтального повреждения III a степени по Stoller. Целостность крестообразных связок сохранена.."Ну и там все остальные данные хорошие,написано,что без патологийб без особенностей и так далее. заключение:MP картина повреждения внутреннего мениска.Гонартроз 0-1 степени. Скажите,пожалуйста,насколько это серьбезно? Нужна ли тут операция или нет?я очень переживаю,потому что занимаюсь легкой атлетикой и у меня в августе марафон, к которому я готовилась два года,а тут такая беда. Мне еще поставили плоскостопие и сейчас я ношу стельки.А так до сих пор есть боли в позвоночникев области копчика,спину тянет где почки. Будуждать Вашего ответа. Яочень переживаю
Необходимость операции определяется в сочетании осмотра травматолога и данных МРТ. Вопросы по позвоночнику остаются. Обращайтесь к травматологу на прием.